L&G Global Brands ETF USD Accumulation

L&G Global Brands ETF USD Accumulation

16,18 €
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
Für L&G Global Brands ETF USD Accumulation ist uns keine Dividenden Historie bekannt.

L&G Global Brands ETF USD Accumulation zahlt aktuell keine Dividenden.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XLON
Wert
16,18 €
Dividendenrhythmus
keine
Wertpapiertyp
ETF
Dividendenwährung
-
13 Länder
  • Vereinigte Staaten

    Vereinigte Staaten

    76,32 %
  • Taiwan

    Taiwan

    4,87 %
  • Südkorea

    Südkorea

    4,38 %
  • Deutschland

    Deutschland

    3,16 %
  • Frankreich

    Frankreich

    2,47 %
  • Japan

    Japan

    1,78 %
  • Vereinigtes Königreich

    Vereinigtes Königreich

    1,64 %
  • Kanada

    Kanada

    1,50 %
  • Spanien

    Spanien

    1,24 %
  • Schweiz

    Schweiz

    1,11 %
Sparfüchse sehen alle 13 Länder
7 Sektoren
  • Informationstechnologie

    39,45 %
  • Finanzdienstleistungen

    17,65 %
  • Zyklische Konsumgüter

    16,83 %
  • Kommunikationsdienstleistungen

    13,32 %
  • Defensive Konsumgüter

    9,86 %
  • Gesundheitswesen

    1,70 %
  • Industriegüter

    1,19 %
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu L&G Global Brands ETF USD Accumulation

L&G Global Brands ETF USD Accumulation zahlt aktuell keine Dividenden.
L&G Global Brands ETF USD Accumulation zahlt aktuell keine Dividenden. Daher beträgt die Dividendenrendite 0%
L&G Global Brands ETF USD Accumulation zahlt aktuell keine Dividenden.
Die größten Sektoren von L&G Global Brands ETF USD Accumulation sind Informationstechnologie, Finanzdienstleistungen, Zyklische Konsumgüter.
Die größten Branchen von L&G Global Brands ETF USD Accumulation sind Halbleiter und Halbleiterausrüstung, Interaktive Medien und Dienste, Hardware-Technologie, Speicherung und Peripheriegeräte.
Für L&G Global Brands ETF USD Accumulation sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Bisher hat L&G Global Brands ETF USD Accumulation noch keine Dividenden ausgeschüttet.
Im L&G Global Brands ETF USD Accumulation sind die Vereinigte Staaten, Taiwan und Südkorea als die drei größten Länder vertreten.