Alupar Investimento SA

Alupar Investimento SABrasilien

1,78 €
Dividendenrendite (FWD)
2,75 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,29 R$
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,43 R$
46,26 %
0,07 R$
0 %
0,07 R$
0 %
0,07 R$
600 %
0,01 R$
-90,91 %
0,11 R$
10 %
0,10 R$
42,86 %
0,294 R$
-28,19 %
0,07 R$
0 %
0,07 R$
-12,5 %
0,08 R$
8,11 %
0,074 R$
28,25 %
CSV Export

Alupar Investimento SA zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 2,75 %.

ISIN
WKN
-
Symbol / Börse
/ BVMF
Wert
1,78 €
Dividendenrhythmus
quartalsweise
Wertpapiertyp
Aktie
Sektor

Versorgungsunternehmen

Industrie

Unabhängige Strom- und Erneuerbare-Energie-Produzenten

Land
Brasilien

Brasilien

Dividendenwährung
Brasilianischer Real
Earnings Date
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Alupar Investimento SA

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Alupar Investimento SA eine Dividende in Höhe von 0,50 R$. Für die kommenden 12 Monate zahlt Alupar Investimento SA voraussichtlich eine Dividende von 0,29 R$. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 2,75 %.
Die Dividendenrendite von Alupar Investimento SA beträgt aktuell 2,75 %.
Alupar Investimento SA zahlt quartalsweise eine Dividende. Diese wird in den Monaten Oktober, Januar, Februar, Juni, Juli, Mai, August ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für Alupar Investimento SA wird im Oktober erwartet.
Alupar Investimento SA zahlte innerhalb der letzten 10 Jahre jedes Jahr Dividende.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,29 R$ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 2,75 %.
Alupar Investimento SA wird dem Sektor "Versorgungsunternehmen" zugeordnet.
Alupar Investimento SA ist in der Branche "Unabhängige Strom- und Erneuerbare-Energie-Produzenten" tätig.
Der letzte Aktiensplit von Alupar Investimento SA war am 17. April 2025 im Verhältnis 104:100.
Um die letzte Dividende von Alupar Investimento SA am 17. August 2026 in Höhe von 0,07 R$ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 14. August 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 17. August 2026.
Im Jahr 2025 wurden von Alupar Investimento SA 0,29 R$ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Alupar Investimento SA werden in Brasilianischer Real ausgeschüttet.
Der Hauptsitz von Alupar Investimento SA liegt in Brasilien.